Кузбасские спортсменки выиграли пять медалей чемпионата России по вольной борьбе в Кемерове

Кузбасские спортсменки выиграли пять медалей чемпионата России по вольной борьбе в КемеровеСоревнования проходили с 24 по 26 апреля в губернском центре спорта «Кузбасс». За победу боролись более 120 спортсменок из регионов России, культивирующих женскую вольную борьбу.

На открытии соревнований присутствовали почётные гости: депутат Государственной Думы, президент федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Брыксин, заместитель губернатора Елена Пахомова, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко, первые вице-президенты федерации спортивной борьбы России Наталья Ярыгина и Омар Муртазалиев, главный тренер сборной команды России, заслуженный тренер России Юрий Шахмурадов и другие.

Надежда Третьякова из Осинников выиграла серебряную медаль в весовой категории до 55 кг (тренеры - Григорий Брайко и Сафрон Якучаков).

Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Валерия Чепсаракова из Осинников (в/к до 48 кг, тренер Григорий Брайко), кемеровчанки Любовь Сальникова (в/к до 53 кг, тренер Юрий Щербатов), Наталья Федосеева (в/к до 60 кг, тренер Петр Брайко) и Наталья Куксина (в/к до 79 кг, тренер Абдула Хассейдянов).

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области и федерация спортивной борьбы России учредили специальные денежные премии для победителей и призеров соревнований: 90 тыс., 20 тыс. и 10 тыс. рублей за первое, второе и третье места соответственно. Кроме того, по 10 тыс. руб. получили тренеры победительниц.