В Кузбассе подвели итоги областных этапов двух всероссийских соревнований школьников

В Кузбассе подвели итоги областных этапов двух всероссийских соревнований школьников В детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» Новокузнецкого района завершились областные этапы «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр». «Президентские состязания» проходили по следующим видам спорта: спортивное многоборье, легкая атлетика (эстафетный бег), настольный теннис, мини-футбол, творческий и теоретический конкурсы. В них приняли участие 120 учащихся 7-х классов  5 городских и 5 сельских команд. Всего было разыграно 84 медали и 33 кубка.

В общекомандном зачете среди городских команд победу одержала школа №107 из Новокузнецка, второе место заняла – школа №19 из Таштагола, третье место – школа №2 из Топков. Среди сельских команд золото забрала Загорская школа Новокузнецкого района, серебро – Ясногорская школа Кемеровского района, бронзу – Пермяковская школа Беловского района.

Победителям предстоит защищать честь области на всероссийском этапе «Президентских состязаний», который пройдет с 4-25 сентября 2015 года в оздоровительном лагере «Смена» (Анапа, Краснодарского края). В областном этапе Президентских спортивных игр приняли участие 20 школьников в составе 6-ти команд.

Соревнования проходили по 5 видам: уличный баскетбол, легкая атлетика, плавание, волейбол и настольный теннис. Всего было разыграно 150 медалей и 9 кубков. В общекомандном зачете победу одержала гимназия №62 из Новокузнецка, второе место заняла гимназия №11 из Анжеро-Судженска, третье – школа №10 из Таштагола.

Победители областного этапа примут участие во всероссийском этапе, который будет проводиться во всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край) с 14 сентября по 4 октября 2015 года.