Пловцы Кемеровской области успешно выступили на IV этапе Кубка Сибири по плаванию

Пловцы Кемеровской области успешно выступили на IV этапе Кубка Сибири по плаваниюС 16 по 18 июня в Барнауле, в плавательном бассейне «Обь», прошел IV этап Кубка Сибири по плаванию. В соревнованиях приняли участие 470 спортсменов. Кузбассовцы стали победителями и призерами этих соревнований. К примеру, Александра Сабитова из Новокузнецка выиграла 4 золотые медали – на дистанциях 50 и 100 м стилем баттерфляй, 400 и 800 м вольным стилем (тренер Елена Поданева).

Кемеровчанка Анастасия Дуплинская заняла первое место на дистанциях 100 и 200 м на спине, а также третье место на дистанции 100 м вольным стилем. Ульяна Рыжкова из Прокопьевска стала лучшей на дистанции 100 м брассом. Еще одна прокопьевская пловчиха - Влада Макарова - завоевала 2 серебряные медали на дистанциях 200 м вольным стилем и комплексным плаванием. Обе спортсменки тренируются под руководством Елены Ивлевой. Леонид Аникеев из Кемерово занял второе место на дистанциях 100 и 200 м на спине. Кемеровчанка Гюнай Мамедова стала лучшей на дистанции 100 м брассом и завоевала «серебро» на дистанции 200 м брассом. Их тренирует Галина Устюжанина.

Серебряные и бронзовые медали также завоевали новокузнечане Мирага Муртузов, Анастасия Осипова, Максим Шестаков, Александр Жигалов, Сергей Коношенко, Свинтицкий Евгений и кемеровские спортсмены Лев Пушков и Владимир Богатырев. Кроме того, команда девочек 2001-2004 годов рождения заняла первое место в эстафетном плавании 4 х 100 м (комплексное плавание) и 4 х 100 м (вольный стиль).

Команда мальчиков 1999-2000 годов рождения стала второй в эстафете 4 х 100 м (комплексное плавание).