Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге Кемеровской области обустроено искусственное мини-футбольное поле для тренировок детских команд

В Юрге Кемеровской области обустроено искусственное мини-футбольное поле для тренировок детских командИскусственное покрытие имеет преимущество перед натуральной травой в суровых сибирских условиях. «Лужайку» стадиона не нужно поливать и стричь. Траву не нужно высеивать, она не выгорает и не замерзает. Газон длительное время сохраняет физико-технические характеристики, неприхотлив и долговечен. А главное, качественное искусственное покрытие позволяет заниматься спортом при любой погоде.

Детская команда «Темза» (тренер Александр Жданов) первой опробовала новое поле. В настоящее время «Темза», как победитель первенства Кузбасса, борется за звание сильнейшей с лучшими футбольными школами Сибири. В 2014 году команда стала бронзовым призером Сибирского федерального округа, что позволило ей выступить на первенстве России и войти в десятку лучших детских футбольных команд страны. Трое воспитанников «Темзы» играют за «Сибиряк» Новосибирска, участвующий в чемпионате России. Еще трое приглашены в ленинск-кузнецкое училище Олимпийского резерва и рассматриваются как будущие игроки молодежных команд «Металлург» и «Кузбасс».

После показательной игры юных футболистов состоялся велозаезд «1000 велосипедов - детям Кузбасса», который возглавил победитель первенства области по лыжным гонкам 2015 года Виталий Пономарев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.