Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские школьники получили золотые значки ГТО на всероссийском фестивале

Кузбасские школьники получили золотые значки ГТО на всероссийском фестивале В Белгороде прошел первый всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 600 человек из 75 регионов страны.

Кемеровскую область представляли победители областного отборочного этапа фестиваля в возрасте 11-15 лет (III и IV ступени ГТО): Евгений Каутер, Виктор Киселев, Наталья Сидорова, Ирина Земченкова, Анастасия Гондарь, Анна Анкудинова, Роман Андреев и Михаил Земченков из Прокопьевского района.

Школьники проходили испытания по следующим дисциплинам: прыжки в длину, метание мяча, бег на короткую и длинную дистанции, плавание, стрельба и силовая гимнастика.

Первые золотые значки получили кузбассовцы Евгений Каутер – ученик Кольчегизской школы, Наталья Сидорова из Михайловской школы, Ирина Земченкова и Виктор Киселев – оба из Котинской  школы.

Организаторы подготовили для участников обширную программу. В течение всех дней российские школьники встречались с прославленными спортсменами – Александром Карелиным, Светланой Хоркиной, Юрием Куценко, Тарасом Хтей.

Кузбассовцы активно участвовали в творческих конкурсах фестиваля. Команда Кемеровской области заняла первое место в спортивной вест-игре «Марш, старт!». Также подготовленный кузбассовцами проект «Импульс ГТО» вошел в десятку лучших в конкурсе проектов по продвижению комплекса ГТО.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.