Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы выиграли «серебро» спартакиады студенческих отрядов

Кузбассовцы выиграли «серебро» спартакиады студенческих отрядов  В городе Павловске Алтайского края на стадионе «Юность» прошли фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа. В них приняли участие более 1 тыс. человек: бойцы студенческих отрядов Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Томской, Омской и Свердловской областей, руководители региональных штабов СФО, командиры и комиссары студенческих отрядов, ветераны стройотрядовского движения.

В рамках мероприятия состоялись конкурсы песен и поэтических произведений, конкурсы фотогазет, стенгазет, соревнования по легкой атлетике, волейболу, перетягиванию каната, дартсу, армспорту, чирлидингу, настольному теннису и гиревому спорту. Также студенты сдавали нормативы  комплекса «Готов к труду и обороне».

Кемеровскую область представляли 34 человека – это бойцы студотрядов из высших учебных заведений. По итогам спартакиады кузбасские студенты заняли второе место в общекомандном зачете. Кроме того, они выиграли «бронзу» в командном зачете по ГТО, заняли второе место по стритболу среди женских команд, второе место по стритболу среди мужских команд, второе место по волейболу среди мужских команд, первое место по перетягиванию каната среди женских команд, второе место по перетягиванию каната среди мужских команд.

Лучшие студенты войдут в состав  сборной команды Сибирского федерального округа, которая выступит на всероссийской спартакиаде студенческих отрядов в Челябинске в ноябре 2015 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.