Боксер из Кемеровской области выиграл «золото» VI всемирных летних военных игр

Боксер из Кемеровской области выиграл «золото» VI всемирных летних военных игр Соревнования проходили со 2 по 10 октября в Южной Корее. Более 7 тыс. спортсменов из 117 стран разыграли комплекты медалей в 24 видах спорта. Российские атлеты завоевали 135 медалей. Кузбасский спортсмен, мастер спорта России Карен Арутюнян в составе спортивной роты ЦСКА занял первое место в соревнованиях по боксу в весовой категории до 52 кг. Тренирует прокопчанина Игорь Харитонов.

Всемирные военные игры, как и Олимпийские игры, проходят раз в 4 года. Главный организатор турнира – Международный совет военного спорта. Девиз совета: «Дружба через спорт».

I летние всемирные военные игры состоялись в 1995 году в Италии. Соревнования проходили по 21 виду спорта. В них приняли участие 3990 спортсменов из 83 стран.