Мужская сборная Кузбасса по тяжелой атлетике выиграла чемпионат СФО в Красноярске

Мужская сборная Кузбасса по тяжелой атлетике выиграла чемпионат СФО в КрасноярскеС 30 марта по 1 апреля в Красноярске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Сборная команда Кемеровской области заняла первое место в командном зачете среди мужчин, а среди женщин – второе место, уступив команде Иркутской области.

В личном зачете победителями турнира в своих весовых категориях стали киселевчане Елена Крятова (в/к до 53 кг, тренер Татьяна Гончарова) и Николай Богданов (в/к до 62 кг, тренер Татьяна Гончарова), а также Анастасия Штефан из Анжеро-Судженска (в/к до 58 кг, тренер Наталья Петрова), Татьяна Алеева из Кемерова (в/к до 63 кг, тренер Ирина Чирюкина), Татьяна Тыдыякова из Мысков (в/к до 75 кг, тренер Владимир Тишен), Олег Мусохранов из Гурьевского района (в/к до 56 кг, тренер Анатолий Пыльский), Максим Коноплев из Ленинска-Кузнецкого (в/к до 69 кг, тренер Олег Квич) и Роман Константинов из Новокузнецка (в/к до 105 кг, тренер Виктор Тищенко).

Второе место заняли Александр Чиновников из Ленинска-Кузнецкого (в/к до 62 кг, тренер Олег Квич), Дмитрий Стрига из Березовского (в/к до 77 кг, тренер Сергей Пятаев) и Данил Присяжнюк из Новокузнецка (в/к до 85 кг, тренер Евгений Кочеулов).

«Бронзу» выиграли кемеровчане Александр Жислин (в/к до 85 кг, тренер Владимир Скубаев) и Семен Мальцев (в/к до 94 кг, тренер Геннадий Голубков).