15 медалей привезли кузбасские тайбоксеры с всероссийских соревнований в Сочи

15 медалей привезли кузбасские тайбоксеры с всероссийских соревнований в СочиС 24 апреля по 1 мая в Сочи состоялись первенство России по тайскому боксу среди юношей и девушек в возрасте 14-15 лет и всероссийские соревнования среди юношей и девушек в возрасте 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации.

Победителями первенства России в своих весовых категориях стали Егор Мазин из Киселевска (в/к до 38 кг тренеры — Денис Логунов и Виталий Щуков), Владимир Шильнов из Кемерова (в/к до 54 кг, тренер Виталий Ильин) и Варвара Шестакова из Анжеро-Судженска (в/к до 51 кг, тренер Валентин Можаров). Второе место завоевали Кирилл Шемягов из Кемерова (в/к до 40 кг, тренер Василий Жеребцов) и Александра Лутаева из Анжеро-Судженска (в/к до 48 кг, тренер Валентин Можаров). «Бронзу» выиграли Никита Шмер из Киселевска (в/к до 75 кг, тренер Сасун Давитян), а также прокопьевские спортсмены Сергей Паршуков (в/к до 42 кг) и Андрей Ястребов (в/к до 51 кг), которые тренируются под руководством Михаила Главинского.

Во всероссийских соревнованиях в весовой категории до 50 кг победил Игорь Екименко из Прокопьевска (тренер Валерий Винокуров). Второе место завоевали Андрей Соколов из Киселевска (в/к до 38 кг, тренеры — Денис Логунов и Виталий Щуков), Дарья Видягина из Прокопьевска (в/к до 48 кг, тренер Михаил Главинский) и Анна Ефремова из Анжеро-Судженска (в/к до 46 кг, тренер Валентин Можаров). Бронзовыми призерами стали Роман Самойлов из Киселевска (в/к до 40 кг, тренер Анатолий Ситников) и прокопчане Семен Бондаренко (в/к до 42 кг, тренер Валерий Винокуров) и Григорий Безруков (в/к до 50 кг, тренер Михаил Главинский).