В финале всероссийского фестиваля по хоккею среди любителей принимают участие 5 команд из Кузбасса

В финале всероссийского фестиваля по хоккею среди любителей принимают участие 5 команд из КузбассаС 2 по 14 мая в Сочи проходит финал Vвсероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

823 команды из 68 регионов приняли участие в отборочных соревнованиях по всей России, сейчас сильнейшие 142 коллектива оспаривают право стать лучшими хоккейными командами среди любителей.

Для четырех кузбасских любительских команд соревнования уже завершились. Так, команда «Ночной Металлург» (Новокузнецк, тренер Алексей Глушков) завоевала первое место в дивизионе «Кубок надежд», в финале победив со счетом 4:2 команду «Пульт регион» из пос. Непецино (Коломенский район Московской области).

Команда «Кузня» (Новокузнецк, тренер Юрий Зуев) в дивизионе «Лига мечты 18+» заняла четвертое место.

Женская команда «Кузнечанка» (Новокузнецк, тренер Антон Сергеев) в дивизионе «Амазонки» заняла пятое место.

Команда «КББ» (Новокузнецк, тренер Вадим Арзамасцев) в дивизионе «Лига будущих чемпионов 18+» стала 11-й.

Еще одна команда — «Евраз-Шория» (Таштагол, тренер Юрий Зуев) продолжает соревнование в дивизионе «Лига чемпионов 40+» и сегодня сыграет заключительную игру с командой «Вольфрам» из Приморского края.