Сборная Прокопьевска победила в областном турнире по тайскому боксу

Сборная Прокопьевска победила в областном турнире по тайскому боксуС 12 по 15 мая в Анжеро-Судженске состоялся открытый турнир Кемеровской области по тайскому боксу «Кубок федерации».

В нем приняли участие более 150 спортсменов из разных городов Кузбасса, а также представители Новосибирской и Томском областей.

Соревнования проходили среди спортсменов пяти возрастных категорий: младшие юноши (10 – 11 лет), юноши (12 – 13 лет), старшие юноши (14 – 15 лет), юниоры (16 – 17 лет), мужчины (18 лет и старше).

Всего состоялось 55 финальных поединков в разных возрастных и весовых категориях.

В общекомандном зачете первое место завоевала сборная команда Прокопьевска, вторыми стали тайбоксеры Анжеро-Судженска, третье место — у кемеровчан.

Как рассказали в областном департаменте молодежной политики и спорта, в свое время победителями и призерами данных соревнований становились прокопчане Константин Хузин и Даниил Парамзин, кемеровчане Александр Абрамов, Холмурод Рахимов и Асланбек Зикрьёев, а также киселевские спортсмены Иван Косых и Павел Вальтеран, которые 16 мая в составе сборной команды России отправляются в г. Йенчепинг (Швеция) для участия в чемпионате мира по тайскому боксу.