Спортсмены Кузбасса достойно выступили на соревнованиях по легкой атлетике

Спортсмены Кузбасса достойно выступили на соревнованиях по легкой атлетике12 медалей завоевали спортсмены Кузбасса на соревнованиях по легкой атлетике среди спортсменов с ограничениями по слуху. В Чебоксарах прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с ограничениями по слуху.

Представители Кемеровской области стали победителями и призерами соревнований.

Ксения Головина из Новокузнецка заняла первое место в беге на 100 м и 200 м (тренер Николай Мартынов).

Женская сборная команда Кузбасса в составе Ксении Головиной, Ирины Чигряй, Аниты Кондаковой, Сары Черемискиной победила в эстафете 4×100 м.

Сборная Кемеровской области в составе Андрея Толчева, Павла Деревнина, Дмитрия Кошагачева и Руслана Шайхиева стала лучшей в эстафете 4×100 м среди мужчин.

Анастасия Сысолова из Анжеро-Судженска завоевала второе место в беге на 5000 м и третье место в прыжках в высоту (тренер Николай Новиков).

«Серебро» в беге на 3000 м с препятствиями и «бронзу» в беге на 5000 м взял еще один анжеро-судженский спортсмен — Александр Мозговой (тренер Николай Новиков).

Третьей в беге на 100 м стала Оксана Климова из Новокузнецка (тренер Николай Мартынов).

Бронзовые медали в 7-борье и в прыжках в высоту выиграла Екатерина Копанева из Кемерова (тренеры — Андрей Романовский, Анатолий Канашевич).

Бронзовым призером в метании молота стала кемеровчанка Антонина Иванникова (тренер Андрей Романовский).

Как сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта, по итогам чемпионата и первенства страны сформированы составы сборных команд России для участия в крупных международных соревнованиях по легкой атлетике в спорте глухих. Так, на чемпионате мира, который пройдет с 25 июня по 3 июля в Болгарии, выступят Ксения Головина и Оксана Климова, а на первенство Европы среди спортсменов в возрасте 14-23 лет, которое пройдет с 22 по 28 августа Германии, отправится Антонина Иванникова.