Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Госслужащие Кузбасса продолжают сдавать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Госслужащие Кузбасса продолжают сдавать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО28 мая в Кемерове 81 госслужащий Кузбасса сдал нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

В детско-юношеской спортивной школе №7 состоялось очередное мероприятие спартакиады ГТО среди государственных гражданских служащих Кемеровской области. В нем принял участие 81 человек, из них 33 мужчины и 48 женщин.

Как сообщили  в областном департаменте молодежной политики и спорта, госслужащие попробовали свои силы в беге на 100 м, 2 и 3 км, подтягивании на высокой и низкой перекладинах, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, поднимании туловища из положения лежа на спине, рывке 16-килограммовой гири, наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами, прыжках в длину с разбега и с места, метании спортивного снаряда весом 500 и 700 г.

Многие из участников спартакиады показали высокие результаты и выполнили нормативы на «золотой», «серебряный» и «бронзовый» знаки отличия. К примеру,на «золотой» знак отличия в беге на 2 км норматив выполнили 13 человек, в беге на 3 км — 16 человек, в наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами – 51 госслужащий, в поднимании туловища из положения лежа на спине – 16.

Следующим видом испытаний ГТО станет кросс по пересеченной местности, который пройдет в июне в областном центре.

Телефон для справок 8 (3842) 36-26-34.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.