Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские спортсмены получили областные награды за высокие результаты на международных соревнованиях

Губернатор Аман Тулеев вручил прокопчанину Артему Вахитову медаль «За служение Кузбассу» и денежную премию в размере 150 тыс. рублей.

Кузбасские спортсмены получили областные награды за высокие результаты на международных соревнованиях

Этой награды прославленный тайбоксер, четырехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России удостоен за титул чемпиона мира по версии крупнейшей в мире кикбоксинга организации GLORY.

За тренерский талант, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в России, воспитание спортсменов высочайшего класса орден Почета Кузбасса получил Виталий Миллер, который привел Артема к высоким победам. Миллер — заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по тайскому боксу. В апреле в Кремле он награжден национальной премией Российского союза боевых искусств «Золотой пояс» в номинации «Лучший тренер года».

Памятным дипломом и премией в размере 75 тыс. рублей отмечен молодой перспективный спортсмен, мастер спорта России международного класса Антон Антонов из Прокопьевска, который стал чемпионом Европы и России по универсальному бою.

Особые слова благодарности Аман Тулеев выразил спортсменам-паралимпийцам. Среди них мастер спорта России по армрестлингу Валерий Сурков из Междуреченска, который завоевал серебряные медали чемпионата мира и Всемирных спортивных игр ампутантов и колясочников, а также кемеровская пловчиха, шестикратная чемпионка Сурдлимпийских игр 2013 года в Софии, заслуженный мастер спорта России Алена Алексеева, в очередной раз подтвердившая свой высочайший класс, став чемпионкой мира по плаванию. Спортсмены-паралимпийцы получили памятные дипломы и премии по 150 тыс. рублей каждый.

Денежные премии вручены согласно постановлению коллегии администрации Кемеровской области о единовременном вознаграждении спортсменов Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.