Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 1,5 тыс. кузбассовцев участвовали во всероссийском олимпийском дне

Центральной площадкой всероссийского олимпийского дня в Кузбассе стала столица областного Дня шахтера-2016 — Кемерово, праздничные мероприятия прошли в парке Победы имени маршала Г.К.Жукова.

Более 1,5 тыс. кузбассовцев участвовали во всероссийском олимпийском дне

Организатором мероприятий выступил Олимпийский совет Кемеровской области при поддержке областного департамента молодежной политики и спорта и управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова.

В открытии приняли участие известные кузбасские спортсмены: заслуженный мастер спорта СССР, победитель Кубка мира по марафону в Лондоне в 1991 году, участник летних Олимпийских игр в Барселоне 1992 года Яков Толстиков, участник летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине Александр Деревягин, участница зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи Надежда Сергеева, чемпион мира и Европы по киокусинкай карате Фарид Касумов.

В этот день работали спортивные площадки по тяжелой атлетике, шахматам, настольному теннису, санному спорту, стрельбе из лука, большому теннису, стритболу, биатлону, состоялись соревнования среди спортивных семей, показательные выступления по спортивным танцам, ушу, тхэквондо, художественной гимнастике, а также мастер-классы по скандинавской ходьбе, йоге, сальсе.

Все желающие сфотографировались с чашей олимпийского огня и факелом – символами эстафеты олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, получили бесплатно фотографии с инстапринтера с символикой мероприятия и покатались на гироскутерах.

39 спортсменов получили муниципальные и областные премии за высокие достижения и результаты на официальных спортивных соревнованиях. В рамках областной акции «1000 скандинавских палок – ветеранам Кузбасса» вручены 10 комплектов «скандинавок».

Организаторы мероприятия подвели итоги конкурса на самое «олимпийское» фото в инстаграм, победителем стала Дарья Рифаненко из Кемерова. Она получила диплом от Олимпийского комитета России и призы от спонсоров.

В музее физической культуры и спорта Кузбасса состоялись бесплатные экскурсии на выставки «Прошлое, настоящее и будущее Олимпийских надежд» и «Классическая хватка вольного стиля».

Всероссийский олимпийских день 2016 в Кузбассе также отметили велозаездом, который прошел на базе детско-юношеской спортивной школы №3, и соревнованиями по футболу на стадионе «Шахтер». В легкоатлетическом манеже состоялся финал областного летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Всего в мероприятиях приняли участие более 1,5 тыс. любителей спорта. Самые активные отмечены дипломами Олимпийского комитета России.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.