Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

8 школьников представят Кузбасс на летнем фестивале ГТО во Владимирской области

II летний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стартует 23 августа во Владимире. Мероприятие проводит министерство спорта России совместно с минобрнауки и администрацией Владимирской области.

8 школьников представят Кузбасс на летнем фестивале ГТО во Владимирской области

В соревнованиях примут участие сборные образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет (III и IV возрастные ступени), которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки. Ожидается, что мероприятие соберет свыше 700 участников из 71 региона России.

Кемеровскую область на фестивале представят победители и призеры областного этапа фестиваля ГТО, который проходил в Кузбассе в июне, это прокопчане Алина Нечкина, Кирилл Родин, Полина Водопьянова, Оксана Скворцова, Егор Винокуров и Дмитрий Иванищев, беловчанка Анастасия Анофрикова и Эльдар Яцук из Гурьевского района.

Всероссийский фестиваль включает спортивную, конкурсную и образовательную программы, творческие встречи с послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями. В частности, спортивная программа состоит из испытаний (тестов) V и IV ступеней комплекса ГТО, конкурсная программа – из состязаний на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом «Займись спортом! Участвуй в ГТО», на звание лучшего юного спортивного журналиста.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.