Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 27 тыс. человек вышли на уборку территорий в последнюю «тулеевскую пятницу» этого лета

Спортплощадка создана муниципалитетом вместе с местным отделением общества инвалидов, спортклубом и мастерской металлоконструкций.

Десять уличных тренажеров установлены в Осинниках по губернаторской акции

Оборудование смонтировано в спортивной зоне с навесом, сформированной на стадионе одного из центральных образовательных учреждений города — школы №35.

Тренажеры предусматривают кардио- и силовые нагрузки. Они находятся в свободном доступе, и все желающие могут заниматься на них в любое время.   Площадка находится под видеонаблюдением учебного заведения, что поможет обеспечить безопасность тренировок.

Это вторая площадка с уличными тренажерами в Осинниках. В июне 2016 года 10 тренажеров появились в городском парке, а в ближайшее время запланировано открытие подобной площадки в парке «Мир» п. Тайжина.

По инициативе губернатора Амана Тулеева уличные тренажеры устанавливаются в территориях, чтобы привлечь кузбассовцев к занятиям физкультурой и спортом.

В Кемерове спортплощадки для любителей активного отдыха работают на территории СДЮСШОР №3 в Сосновом бору и на набережной Томи.

В Новокузнецке действует семь площадок для занятия уличным фитнесом (воркаутом). На базе ДЮСШ №5 есть площадка уличных тренажеров на все группы мышц. В парке Гагарина — уличные тренажеры для детей и взрослых с поражением опорно-двигательного аппарата.

В физкультурно-спортивном комплексе п. Металлплощадка Кемеровского района есть многофункциональная спортивная площадка, где можно поиграть в волейбол, бадминтон, гандбол, стритбол, а также есть турники, брусья, стенки, уличные тренажеры.

В пяти населенных пунктах Прокопьевского района — п. Трудармейский, п. Школьный, с. Котино, п. Свободный, п. ст. Каменный Ключ — установлены уличные тренажеры, к концу недели они также появятся в с. Терентьевское и с. Большая Талда.

В Новокузнецком районе 9 сентября откроется воркаут-комплекс с мягким покрытием, оборудованный трехуровневым турником, несколькими атлетическими скамьями, тренажерами. Также на площадке выделено место для прыжков в длину и гиревого спорта. Площадка расположена на территории Атамановского спорткомплекса.

В Таштаголе действуют четыре площадки, оснащенные уличными антивандальными тренажерами. Они рассчитаны на силовые упражнения, растяжку и кардионагрузку. Первая площадка с тренажерами была установлена к 50-летию Таштагола в 2013 году. Поскольку она стала пользоваться большой популярностью, через год открылись еще три, в том числе для жителей отдаленных улиц.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.