Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Кросс нации-2016» объединил более 4 тыс. кузбассовцев

25 сентября в Кемеровской области в 10-й раз прошел всероссийский день бега «Кросс нации». Участниками стали более 4 тыс. любителей бега, в том числе в центральном старте в Кемерово – около 1 тыс. человек.

 «Кросс нации-2016» объединил более 4 тыс. кузбассовцев

На церемонии открытия в Сосновом бору областного центра участников приветствовали Вячеслав Иваненко - заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, почетный гражданин Кемеровской области, олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле по спортивной ходьбе на 50 км, Яков Толстиков - заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, победитель Кубка мира по марафону 1991 года в Лондоне и другие.

Победителями центрального старта на дистанции 1 км стали кемеровчане Дарья Орлова и Вячеслав Бодров, на дистанции 2 км лидировали Жанна Меньшова из Кемерова и Александр Петренко из Тайги, сильнейшими на дистанции 4 км стали Светлана Клименкова из Кемерова, Александр Трофимов из Крапивинского района и Ольга Трашахова из Новокузнецка, на дистанции 6 км победил Сергей Радыгин из Кемерова.

В номинации «Самый опытный участник» награжден Альберт Людижинский 1937 года рождения, в номинации «Самый юный участник» - Никита Плешкань 2014 года рождения.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и грамоты министерства спорта РФ.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.