Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Кубок СССР» по хоккею с мячом в валенках пройдет в обновленном расширенном формате

История «Кубка СССР» в Кузбассе началась 20 января 2013 года, когда на площади Советов состоялся первый турнир по хоккею с мячом в валенках, приуроченный к 70-летию Кемеровской области.

«Кубок СССР» по хоккею с мячом в валенках пройдет в обновленном расширенном формате

В играх приняли участие команды, сформированные из представителей национальных диаспор. Первенствовала команда, представляющая Казахстан.
Следующий «Кубок СССР» прошёл 1 марта 2014 года и закончился победой дружины Русско-Армянского культурного центра, переигравшей в финале первых обладателей трофея. В 2015—2016 годах «Кубок СССР» состоялся в летнем формате (флорбол) на стадионе «Химик» губернского центра спорта.
4 марта на площади Советов в Кемерове состоятся очередные игры «Кубка СССР». В этом году организаторы — Федерация хоккея с мячом Кузбасса, ХК «Кузбасс» при поддержке областной и городской администраций, инициировали новый формат: участие в турнире не только команд национальных диаспор, но и команд болельщиков, трудовых коллективов.
На главной площади Кузбасса будут соперничать три команды Духовного управления мусульман Кемеровской области (ДУМКО), священнослужители из Кемеровской епархии, дружины болельщиков русского хоккея «АиБ» «Анжерос юнайтед» (Анжеро-Судженск), команды Кемеровского горсовета, Службы спасения и промышленных предприятий. Из Ленинска-Кузнецкого приедет команда «Урожай».
На предварительной стадии 12 коллективов сыграют в четырех группах. Победители групп оспорят в плей-офф «Кубок СССР».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.