Кузбасский спортсмен в составе сборной России стал бронзовым призером первенства Европы по регби

С 24 марта по 2 апреля в Бухаресте (Румыния) состоялось первенство Европы по регби среди юниоров до 21 года.

Третье место в составе сборной команды России занял кузбасский спортсмен, обучающийся Новокузнецкого училища олимпийского резерва Никита Филиппов (КМС, тренер Вячеслав Шалунов).

В матче за бронзовые медали сборная России разгромила хозяев турнира – сборную Румынии со счетом 33:5. Первое место завоевала сборная Португалии, которая в финальном матче обыграла со счетом 12:7 команду Испании.

Как сообщили в департаменте молодежной политики и спорта, еще один воспитанник Новокузнецкого училища олимпийского резерва - Сергей Ефремов - примет участие в первенстве Европы по регби среди юниоров до 19 лет, которое пройдет с 6 по 16 апреля в Кемпере (Франция). Сергей – кандидат в мастера спорта России, тренируется под руководством Вячеслава Шалунова.