Всероссийские соревнования по боксу прошли в Кемерово

С 15 по 20 мая в губернском центре спорта «Кузбасс» состоялись 25 всероссийские соревнования класса «А» на призы Юрия Арбачакова – чемпиона СССР, Европы, мира по боксу среди любителей, 10-кратного чемпиона мира по боксу среди профессионалов, заслуженного мастера спорта СССР. Участие приняли 79 российских спортсменов.

Кузбассовцы стали победителями и призерами турнира. Так, первое место в своих весовых категориях завоевали прокопчане Азер Гурбанов (в/к  49 кг, тренируется под руководством  Сергея Шетца) и Игорь Харитонов (в/к 75 кг), кемеровские спортсмены Евгений Найфонов (в/к 64 кг, тренер Олег Горлов), Максим Рябухин (в/к 69 кг, тренер Сергей Паньженксий), Виктор Николаюк (в/к 81 кг,  тренер Наиль Гареев), Виктор Устюжанцев (в/к 91 кг, Наиль Гареев), а также Дмитрий Богданов из Березовского (в/к свыше 91 кг, тренеры - Алексей Абрамов и Наиль Гареев).

Кроме того, спортсмены Кемеровской области выиграли пять серебряных и семь бронзовых медалей.