Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Ленинске-Кузнецком 37-й раз прошел международный турнир по спортивной гимнастике

С 1 по 3 июня в региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике в Ленинске-Кузнецком 37-й раз прошел международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный Дню защиты детей. Участие приняли более 100 спортсменов в возрасте 8-15 лет из России, Франции, Монголии и Казахстана.

В Ленинске-Кузнецком 37-й раз прошел международный турнир по спортивной гимнастике

Почетными гостями соревнований стали депутат Государственной Думы РФ Евгений Косяненко; ветеран спорта Кузбасса, ветеран Великой Отечественной войны Эрнест Иванов; представитель федерации спортивной гимнастики России Владимир Горшков; Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный; двукратный чемпион Европы по спортивной гимнастике Эмин Гарибов; заслуженный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, чемпион альтернативных Олимпийских игр «Дружба-84» Виктор Солодов.

Гостей и участников турнира приветствовала двукратная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Мария Филатова. Во время телемоста с напутственными словами к ним также обратились тренеры и гимнасты из Австралии, Франции и США.

По программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла гостья из Франции Жюльет Ферандел (тренер Селин Ферандел), второе место заняла Анна Матвеенко (Ленинск-Кузнецкий, тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова), на третьем месте спортсменка  из Бийска Анна Ветрова (тренер Светлана Пальму).

По программе первого спортивного разряда «золото» взяла Валерия Биль из Новосибирска (тренеры Виктория и Михаил Козиоровы), на втором месте Валерия Спиридонова (Кемерово, тренер Евгения Шестакова), третье место у спортсменки из Ленинска-Кузнецкого Евгении Устюжаниной (тренеры Наталья и Сергей Киселевы).

По программе второго спортивного разряда сильнейшей стала Анна Морозова (Ленинск-Кузнецкий, тренер Жанна Семенихина), «серебро» у спортсменки из Новосибирска Варвары Сидоровой (тренеры Виктория и Михаил Козиоровы), «бронза» у Марины Лихачевой из Бийска (тренер Светлана Пальму).

В соревнованиях в многоборье среди юношей места распределились следующим образом: по программе кандидатов в мастера спорта первое место занял Иван Гергет, второе место завоевал Андрей Мельников (оба из Ленинска-Кузнецкого, тренеры Геннадий Харитонов и Наталья Новикова), третье место у Романа Зинченко из Бийска (тренеры Рашид и Усман Фаляховы, Валентина Рехтина, Валерий Ваньков). По программе первого спортивного разряда на первом месте оказался Роман Маменов из Павлодара (Казахстан, тренеры Виктор Порошин, Илья Котенев), второе место у Евгения Васькина (Кемерово, тренер Талгат Мурзаханов), бронзовым призером стал Егор Каюшкин из Бийска (тренеры Рашид и Усман Фаляховы, Валентина Рехтина, Валерий Ваньков). По программе второго спортивного разряда на первом месте Артем Сметанин из Новосибирска (тренер Максим Бонет), второе место у Романа Битюкова из Ленинска-Кузнецкого (тренеры Геннадий Харитонов и Наталья Новикова), третье место занял Семен Кулагин (Новосибирск, тренеры Александр Матвеев и Татьяна Маркевич).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.