Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новый физкультурно-спортивный комплекс появился в ЮргеНовый физкультурно-спортивный комплекс появился в Юрге

В открытии физкультурно-спортивного комплекса Юргинского технологического колледжа приняла участие заместитель губернатора Елена Пахомова. Перед гостями мероприятия выступили танцевально-спортивный клуб «Созвездие», а также лучшие спортсмены колледжа.

Новый физкультурно-спортивный комплекс появился в Юрге

Строительство спортивного комплекса велось с 2016 года. В целом на его сооружение и оснащение направлено более 8 млн рублей из областного бюджета и внебюджетных средств колледжа.

Новый спортобъект смогут посещать не только студенты и педагоги учреждения, но и все желающие жители города.

Здесь все предусмотрено для эффективных занятий физкультурой и спортом: мини-стадион со специальным бесшовным покрытием, круговая беговая дорожка на 200 м, волейбольная площадка и поле для игры в мини-футбол. Сделаны три сектора для прыжков в длину и высоту, теннисный корт и четыре беговые дорожки по 60 м.

Сегодня же Елена Пахомова вручила директору колледжа Геннадию Павлючкову сертификат на ресурсное оснащение комплекса на сумму 600 тыс. рублей.

В свою очередь, Геннадий Павлючков сообщил, что на следующий год планируется оборудовать сооружение тренажерами и трибунами для болельщиков на 150-180 мест.

По результатам рейтинговой оценки деятельности образовательных учреждений среднего профессионального образования Юргинский технологический колледж уже на протяжении последних 10 лет входит в пятерку лучших учебных заведений Кузбасса.

Колледж является ресурсным центром по подготовке кадров для сферы обслуживания. Каждый пятый выпускник ЮТК выпускается с красным дипломом. 25 % выпускников колледжа продолжают обучение в вузах и в дальнейшем открывают собственные предприятия, не только в Юрге, но и в других городах Кузбасса и России.

Лаборатории колледжа оснащены новейшим оборудованием и обеспечивают 100 %-е выполнение образовательного стандарта.

Три года подряд колледж становится призером областного смотра-конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой работы среди студентов. За последние три года 59 студентов получили знаки отличия ГТО (15 «золотых»,  20 «серебряных», 24 «бронзовых»).

В колледже работают спортивные секции по волейболу, баскетболу, настольному теннису, футболу, пулевой стрельбе, лыжным гонкам. Есть два бассейна, тренажерный зал, зал для атлетической гимнастики, хоккейная коробка, тир, спортивный зал.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.