Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы отметили Всероссийский день ходьбы

23 сентября в Кемеровском районе состоялись открытые областные соревнования по спортивной ходьбе на призы олимпийского чемпиона Вячеслава Иваненко и Всероссийский день ходьбы в Кемеровской области.

Торжественное открытие мероприятий состоялось на стадионе «Суховский» пос. Металлплощадка.

Кузбассовцы отметили Всероссийский день ходьбы

В числе почетных гостей были олимпийский чемпион по спортивной ходьбе на 50 км в Сеуле Вячеслав Иваненко, заместитель губернатора Елена Пахомова, начальник департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский, глава Кемеровского района Глеб Орлов, глава Кемерово Илья Середюк, военный комиссар Кемеровской области Герман Воробьев, олимпийские чемпионы по вольной борьбе Сергей и Анатолий Белоглазовы и др.

Церемонию также посетили известные кузбасские спортсмены: лыжник, призер Олимпиады в Сочи в 2014 году Александр Бессмертных, боксер, президент федерации бокса Кузбасса Григорий Дрозд, участник соревнований по санному спорту на Олимпиаде-2010 в Ванкувере Степан Федоров.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, а также из Республики Алтай.

Победителями открытых областных соревнований по спортивной ходьбе в своих возрастных группах на дистанциях от 3 до 5 тыс. м стали новокузнечане Александр Орлов, Константин Капустин, Валерия Никифорова и Рейхан Каграманова, которые тренируются под руководством Анатолия Каракулова, Натальи Логачевой и Ирины Полежайкиной, а также Иван Иваненко (Кемеровский район, тренеры Вячеслав Иваненко, Ольга Колесникова и Юрий Подоплелов), Матвей Кузьменко (Бердск, тренер Татьяна Рак), Екатерина Крайнова (Кемерово, тренеры Вячеслав Иваненко, Ольга Колесникова и Юрий Подоплелов), Софья Решетнёва (Кемерово, тренеры Ольга Колесникова и Юрий Подоплелов).

Дополнительно Вячеслав Иваненко отметил выступление следующих спортсменов: кемеровчан Константина Максимова и Татьяны Бондаренко, новокузнечанина Данила Барашкина и Адемы Тантыбаровой из Республики Алтай.

Победителям и призерам вручили дипломы, медали, кубки департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области и ценные призы, утвержденные Вячеславом Иваненко.

Всем участникам Всероссийского дня ходьбы вручены дипломы Олимпийского комитета России.

Более подробную информацию можно найти на сайте департамента молодежной политики и спорта.

Основная цель мероприятия - популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

В этом году о своем желании присоединиться к спортивному фестивалю заявили уже более 50 регионов России, в том числе и Кемеровская область. Основные мероприятия Всероссийского Дня ходьбы пройдут 30 сентября – 1 октября.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.