Танцоры из Кузбасса стали победителями и призерами чемпионата и первенства СФО по танцевальному спорту

Соревнования проходили 26-28 января в Новосибирске. Участие приняли более 1,2 тыс. танцевальных пар. В первенстве СФО среди юниоров и юниорок (в возрасте 16-18 лет) победителями по программе двоеборья (10 танцев) и серебряными призерами по латиноамериканской программе стали Тимофей Бурковец и Анна Ваганова – спортсмены танцевально-спортивного клуба «Созвездие» Юрги. Тренер Наталья Мальцева.

В первенстве СФО среди юношей и девушек (14-15 лет) по европейской программе второе место заняла пара Илья Завьялов и Арина Перевозчикова,  спортсмены танцевально-спортивного клуба «Сибирский Стиль» Новокузнецка. Тренеры Злата Якимова и Данил Недопекин.

Кроме того, во всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек (12-13 лет) по европейской программе победила пара Андрей Стариков и Арина Гладких – представители новокузнецкого танцевально-спортивного клуба «Улыбка». Тренируют ребят Диана Жихарева и Владимир Гладких.