Традиционные всероссийские соревнования по греко-римской борьбе прошли в Новокузнецке

2-4 февраля Новокузнецк принял всероссийские соревнования по спортивной борьбе (спортивная дисциплина греко-римская борьба), посвященные памяти Валентина Оленика.

Участие приняли спортсмены 2000 г.р. и старше, имеющие уровень подготовки не ниже кандидата в мастера спорта России. Победителей определили в весовых категориях 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97, 130 кг. Спорстмены Кемеровской области стали призерами турнира.

Второе место в весовой категория 67 кг занял Заурбек Тхаитлов (мастер спорта России, Юрга, тренер Арнольд Топоев).

Серебряную медаль в весовой категории 97 кг выиграл Михаил Гузей (кандидат в мастера спорта России, Мыски, тренеры Николай Кучуков, Дмитрий Чайкин).

«Серебро» в весовой категории 130 кг взял Михаил Погорелов (мастер спорта России, Новокузнецк, тренер Владимир Кутчер).

Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Анат Дибесов (в/к 55 кг, кандидат в мастера спорта России, Новокузнецк, тренеры Артем Буцик, Арунат Кучинов), Баатыр Ечешев (в/к 60 кг, кандидат в мастера спорта России, Новокузнецк, тренеры Арунат Кучинов Альбертович, Артем Буцик), Дмитрий Самойлов (в/к 72 кг, кандидат в мастера спорта России, Юрга, тренер Арнольд Топоев) и Салих Баширов (в/к 77 кг, мастер спорта России, Юрга, тренер Арнольд Топоев).