Сборная Кузбасса выиграла первенство России по вольной борьбе среди девушек

Соревнования по вольной борьбе прошли в губернском центре спорта «Кузбасс» в Кемерово. Участие приняли 195 спортсменок в возрасте до 18 лет из 40 регионов России.

Первое место в командном зачете заняла команда Кемеровской области, второе место – спортсменки Красноярского края, третье место – представители Краснодарского края.

Победителями в своих весовых категориях стали Лучана Бекбаулова из Полысаева (в/к 40 кг, тренер Алексей Пустотин), а также междуреченские спортсменки Татьяна Кабанова (в/к 53 кг) и Александра Прокина (в/к 57 кг), которые тренируются под руководством Евгения Попова и Сергея Бордюговского.

«Серебро» завоевали Анастасия Сидельникова из Междуреченска (в/к 57 кг, тренер Григорий Брайко) и Хури Нуриева из Новокузнецка (в/к 73 кг, тренер Виталий Казимирский).

Бронзовые медали выиграли Валерия Юминова из Кемерово (в/к 43 кг, тренеры Владимир Вахтель и Алексей Федорченко) и Анастасия Новикова из Осинников (в/к 73 кг, тренеры Наталья и Григорий Брайко).