Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс впервые примет чемпионат России по грэпплингу

Соревнования по грэпплингу среди мужчин и женщин состоятся 24-25 марта в Кемерово. Национальное первенство по этому виду единоборства пройдет в губернском центре спорта «Кузбасс». Участие примут порядка 160 спортсменов со всей России. Лидерами в предстоящем турнире является Северо-Кавказский федеральный округ (Чеченская Республика, Республика Дагестан) и Центральный федеральный округ. На кузбасском татами выступят и представители сборной Сибирского федерального округа – во всех весовых категориях представлены лучшие борцы, в том числе из Кемерово.

Кузбасс впервые примет чемпионат России по грэпплингу

Победители и призеры чемпионата России получат право на участие в чемпионате Европы по грэпплингу, который состоится с 30 апреля по 6 мая в Каспийске (Республика Дагестан).

В конференц-зале ГЦС «Кузбасс» сегодня состоится пресс-конференция (начало в 15 час.) и аккредитация средств массовой информации.

В Кузбассе областные чемпионаты по грэпплингу проходят с 2016 года. В них участвуют порядка 100 спортсменов из Кемерово, Новокузнецка, Прокопьевска, Ленинска-Кузнецкого, Топков и Осинников.

В декабре 2017 года в ГЦС «Кузбасс» открыта первая спортивная секция грэпплинга, в которой занимаются 20 человек.

В феврале этого года зарегистрирована Федерация грэпплинга и панкратиона Кемеровской области (президент Валерий Турбаба).

24 февраля в ГЦС «Кузбасс» состоялся первый открытый чемпионат Кемеровской области по грэпплингу. Участие приняли 88 спортсменов из Москвы, Томска, Республики Алтай и др.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.