Спортсменки из Кузбасса выиграли золотые медали на первенстве Европы по спортивной борьбе

С 15 по 17 июня в г. Дьер (Венгрия) проводилось первенство Европы по спортивной борьбе среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет.

Первое место в весовой категории 33 кг завоевала Софья Федорченко из Новокузнецка (тренер Павел Савков).

Алена Сухарева из Полысаева взяла «золото» в весовой категории 42 кг (тренер Алексей Пустотин).

Победительницами первенства также стали междуреченские спортсменки Виктория Хусаинова (в/к 54 кг) и Татьяна Кабанова (в/к 58 кг), которых тренируют Евгений Попов и Сергей Бордюговский.