Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев открыл в Кемерово «Парасибириаду – 2018»

В губернском центре спорта «Кузбасс» стартовали спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Спортсменов, судей и гостей Парасибириады приветствовал Сергей Цивилев.

Программа игр насыщенная: соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу, волейболу сидя, бочче, шахматам и спортивной рыбалке. За победу сразятся 160 спортсменов из всех 12 регионов Сибири.

Сергей Цивилев открыл в Кемерово «Парасибириаду – 2018»

Сергей Цивилев сообщил, что работа над Стратегией развития области до 2035 года выходит на финишную прямую. Большое внимание областные власти уделят улучшению спортивной инфраструктуры Кузбасса, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также планируется широкий круг мероприятий по приобщению всех кузбассовцев к спорту, к здоровому образу жизни.

Врио губернатора отметил, что Парасибириада — крупнейшее спортивное мероприятие за Уралом для людей с ограниченными возможностями здоровья. Впервые Кемерово принимал гостей из сибирских регионов четыре года назад.

«Убежден, что Парасибириада станет ярким, интересным, незабываемым праздником. Желаю всем участникам новых побед и спортивных успехов», — сказал Сергей Цивилев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.