Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В поселке Камешек Междуреченского городского округа открылась «Спортландия»

Новую спортивную площадку в Камешек с нетерпением ждали дети, родители, молодежь и старожилы поселка. Теперь любой желающий может заниматься пятью видами спорта: мини-футболом, баскетболом, волейболом, бегом и воркаутом.

Общая площадь спортивной площадки – 1552 кв. м. Есть поле размером 40 на 20 м со встроенными воротами для мини-футбола, баскетбольными щитами, волейбольной сеткой и стойками. Вокруг поля — беговая дорожка с резиновым покрытием. Кроме того, на новой площадке имеется крытая беседка с шестью тренажерами, гимнастические снаряды для занятия воркаутом: гимнастические кольца, турники, шведская стенка, брусья, лавка для упражнений на пресс.

В поселке Камешек Междуреченского городского округа открылась «Спортландия»

На торжественном открытии нового спортивного объекта присутствовали представители городской администрации и почетные гости. Спортплощадку возвели в рамках празднования 75-летия Кемеровской области на денежные средства из городского бюджета. Стоимость объекта 6,5 млн рублей. Подрядчики - МКУ «Управление по благоустройству, транспорту и связи города Междуреченска» и ООО «Спецтехстрой».

«Уверен, что «Спортландия» станет центром физического развития и здорового образа жизни для каждого жителя поселка», - подчеркнул первый замглавы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству Сергей Перепилищенко.

Завершилось торжественное мероприятие дружеским футбольным матчем между командами представителей горадминистрации и камешковской сборной команды подростков и молодежи. Счет игры 3:3.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.