Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Футболисты «Корпорации АСИ» провели мастер-класс для учащихся школы № 36

Действующие игроки кемеровской команды футбольного клуба «Корпорация АСИ» провели мастер-класс для юных футболистов – участников городского этапа всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу».

Футболисты «Корпорации АСИ» провели мастер-класс для учащихся школы № 36

Тренирует будущих звезд футбола Александр Погудин. По итогам городских соревнований его воспитанники среди 2005-2006 года рождения заняли второе место. Благодаря участию профессионалов, обычная рядовая тренировка, превратилась для ребят в большое спортивное событие. На разминке Алексей Кудлай предложил школьникам приблизиться к профессиональным азам тактики владения мячом «венгеркой» и играли в квадрат «6 на 2». Вместе с игроками «Корпорации АСИ» делали передачи головой, упражнения на технику владения мячом – «низом» и «с лету». Также обрабатывали мяч бедром и грудью, завершилась игровая тренировка приемами обороны и упражнениями на контроль мяча.

После тренировки Алексей Кудлай отметил «сыгранность» юных футболистов. «Ребята очень перспективные. Многое в них мне симпатично. Задумываюсь о тренерской работе. Сейчас многое возможно, лишь бы было желание и постоянный труд. И тогда им откроется дверь в мир профессионального футбола», — уверен капитан «Корпорации АСИ» Алексей Горелов.

Специальные подарки от руководства кемеровского клуба – профессиональный мяч с автографами игроков, календари и бесплатные билеты на предстоящий матч Кубка России по мини-футболу.

Кубок пройдет 20 декабря в Губернском центре спорта «Кузбасс». Кемеровский клуб «Корпорация АСИ» сыграет в четвертьфинальном матче против команды «Суперлиги» - МФК «Тюмень».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.