Пловцы Кузбасса показали высокие результаты на первенстве России

С 1 по 6 мая в Санкт-Петербурге состоялось первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров и юниорок. В соревнованиях принимали участие 16 кузбасских спортсменов.

I место в дисциплинах «Плавание в ластах» на дистанциях 100 и 50 м и «Ныряние в ластах» на дистанции 50 м, а также II место завоевала мастер спорта Олеся Ермалюк (Киселевск, тренер Г.М. Мустафина).

II и III место в дисциплине «Плавание в классических ластах» на дистанциях 50 и 100 м занял кандидат в мастер спорта Богдан Бабий (Кемерово, тренер О.В. Сбитнев).

III место в дисциплине «Плавание в классических ластах» на дистанции 50 м и II место в дисциплине «Ныряние в ластах» на дистанции 50 м занял кандидат в мастера спорта Иван Баскаков (Кемерово, тренер О.В. Сбитнев).

На II месте на дистанции 50 м в дисциплине «Плавание в ластах» —кандидат в мастера спорта Василий Пушкарев (Киселевск, тренер Г.М. Мустафина).