Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Областные соревнования по шахматам пройдут в Кемерово

Турнир по шахматам среди команд детских домов и православных школ организован в рамках XIX шахматного фестиваля «Кузбасс-2019», посвященного Дню шахтера.

Областные соревнования по шахматам пройдут в Кемерово

Матчи состоятся 1 июня. В них примут участие 48 участников из 12 команд-победительниц отборочных турниров. Отборочные соревнования прошли 24 мая, в День славянской письменности и культуры – День святых Кирилла и Мифодия, в городах Кемерово, Осинники, Киселевск, Междуреченск, Юрга, Прокопьевск и Новокузнецк.

Областной турнир по шахматам проводится седьмой год подряд в рамках Международного Дня защиты детей.

В торжественном открытии финальных соревнований планируется участие Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, заместителя губернатора по вопросам образования и науки Елены Пахомовой, заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области Юрия Скворцова и членов попечительского совета федерации шахмат Кемеровской области.

В рамках мероприятия будут награждены победители Конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в государственных и муниципальных образовательных организациях Кемеровской области в 2018-2019 учебном году, также будут вручены сертификаты на получение шахматного инвентаря и литературы.

Руководитель турнира председатель Федерации шахмат Кузбасса Ивахин Максим Петрович, телефон для справок – 8-923-630-54-85, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Начало соревнований в 12:00 (территория Кемеровского епархиального управления «Знамение» Знаменского кафедрального собора, ул. Соборная, 24).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.