Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Правительство Кемеровской области заключило соглашение с Минспорта РФ

О взаимодействии в области развития физической культуры и спорта региона официально договорились губернатор Сергей Цивилев и министр спорта РФ Павел Колобков. Документ утвердит стратегическое планирование и определит приоритетные направления сотрудничества.

Правительство Кемеровской области заключило соглашение с Минспорта РФ

Сергей Цивилев рассказал о спортивных традициях Кузбасса, в том числе ежегодном проведении международного турнира «Шахтерская слава». Губернатор пригласил Павла Колобкова на это спортивное событие. Также стороны обсудили проекты строительства и реконструкции спортивных учреждений в Кемерове и Новокузнецке, подготовку Кемеровской области к проведению масштабных чемпионатов.

Подписанное соглашение предусматривает развитие приоритетных и базовых видов спорта Кузбасса, спорта для лиц с нарушениями здоровья, развитие спортивной инфраструктуры, а также строительство и реконструкцию спортивных объектов для подготовки спортивных сборных команд Кемеровской области.

Министерство спорта России примет участие в осуществлении спортивных мероприятий Кузбасса в 2019-2021 годах. При этом возможно привлечение средств федерального бюджета, предусмотренных на финансовый год и плановый период Министерству.

«Кузбасс – очень спортивный регион. Сегодня мы обсудили планы строительства в Кемеровской области многофункционального спортивного комплекса для различных видов спорта, а также центра единоборств. Уверен, эти объекты станут центром притяжения молодежи», - сказал Павел Колобков и выразил благодарность губернатору за поддержку спорта в Кузбассе.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.