Спортсмены из Кузбасса успешно выступили на соревнованиях по пауэрлифтингу

C 16 по 22 сентября 2019 года в тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» города Алушта прошел Кубок России по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовали свыше 120 спортсменов из 32 регионов страны.

Спортсмены Кемеровской области завоевали медали разного достоинства в своих категориях. По результатам соревнований в номинации ДЦП среди мужчин победителями стали Михаил Коробанев из Ленинска-Кузнецкого (в в/к до 72 кг с результатом 102 кг) и кандидат в мастера спорта Павел Дружин из Новокузнецка (в в/к до 88 кг с результатом 149 кг). Второе место в разных весовых категориях завоевали Виталий Додонов из Ленинска-Кузнецкого (в в/к до 54 кг с результатом 85 кг) и Егор Игнатов из Ленинска-Кузнецкого (в в/к до 49 кг с результатом 65 кг).

Среди женщин в номинации ДЦП победителем стала Мария Тебенькова из Ленинска-Кузнецкого (в в/к до 67 кг с результатом 55 кг).

В номинации пауэрлифтинг лиц с поражением ОДА среди мужчин лучшим в в/к до 54 кг стал мастер спорта Максим Кулик из Новокузнецка (с результатом 126 кг). Третий результат — у кандидата в мастера спорта Павла Дружинина из Новокузнецка (в в/к до 88 кг с результатом 149 кг).

Среди женщин первое место завоевали новокузнечанки и мастера спорта международного класса Лариса Бериева (в в/к до 45 кг с результатом 75 кг) и Хеда Бериева (в в/к до 73 кг с результатом 120 кг). Второе место заняла Мария Тебенькова из Ленинска-Кузнецкого (в в/к до 67 кг с результатом 55 кг). А третье место — кандидат в мастера спорта Елена Мачехина из Новокузнецка (в в/к 73 кг с результатом 101 кг).

В абсолютном зачете Хеда Бериева заняла второе место. По результатам командного зачета спортсмены Кемеровской области — на третьем месте.