Кузбасские спортсмены – в числе лучших открытого первенства по пулевой стрельбе

C 18 по 20 октября в Саяногорске (Республика Хакасия) прошло открытое первенство по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе. В соревнованиях участвовали 60 спортсменов из Республики Хакасия, Кемеровской области, Красноярского края.

Спортсмены Кузбасса стали победителями и призерами первенства. В дисциплине «Юноши в стрельбе из пневматической винтовки (ВП-40)» I место занял Арсений Трифуз (I разряд, Новокузнецк). На III месте – Илья Соловов (I разряд, Новокузнецк). Тренирует спортсменов Александр Ситников.

В категории «Девушки в упражнении ВП-40» победила Полина Ситникова (кандидат в мастера спорта, Новокузнецк). Также среди девушек в управлении МВ-20 II место заняла Кристина Сайгушева (II разряд, Новокузнецк). Спортсменки тренируются под руководством Михаила Ситникова.

В стрельбе из малокалиберной винтовки победу одержал Арсений Трифуз, юноша также занял III место в упражнении МВ-30.