Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский пилот представит Россию на чемпионате мира по авиамодельному спорту

С 8 по 16 декабря в городе Сяншань (Китай) пройдет чемпионат мира по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей F-3U. В состав сборной команды России вошел сотрудник Центра профессий будущего, выпускник физического факультета КемГУ 2006 года Максим Мжельский.

Кузбасский пилот представит Россию на чемпионате мира по авиамодельному спорту

В вузе напомнили, что летом 2019 года на чемпионате России по дрон-рейсингу кузбассовец завоевал третье место. Сегодня Максим вместе с командой единомышленников на базе Кемеровского государственного университета занимается популяризацией данного вида спорта в Кузбассе. Сейчас спортсмен готовится к чемпионату мира за компьютерным симулятором полетов и в спортивном зале.

«Два года назад знакомый открыл для меня тему съемочных дронов. Я не удержался и приобрел себе подобный. Позже начал интересоваться темой FPV-полетов, собирать дроны самостоятельно. В прошлом году начал посещать состязания. Первыми были открытые соревнования в Красноярске, потом – региональные, в финале – чемпионат России, на котором летом взял бронзовую награду. В декабре интересно будет посмотреть на мировой уровень пилотов по дрон-рейсингу и организацию мероприятий такого масштаба», – рассказал Максим Мжельский.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.