Волейбольный «Кузбасс» (Кемерово) обыграл АСК (Нижний Новгород)

Первый матч нового сезона чемпионата российской Суперлиги Париматч «Кузбасс» провел на домашней площадке против команды АСК. Перед началом встречи в СРК «Арена» прошла церемония открытия: болельщики смогли увидеть световое шоу.

Первая партия сразу началась в напряженной борьбе. В конце партии хозяева площадки постепенно наращивали свое преимущество, завершив первый сет со счетом 25:22. Во второй партии игра обеих команд отличалась долгими розыгрышами и надежной игрой в защите. В результате АСК закончило партию на больше-меньше в свою пользу – 27:29. Третья партия закончилась победой «Кузбасса» – 25:19. Завершающий четвертый сет хозяева площадки закончили со счетом 25:15.

Таким образом, «Кузбасс» одержал свою первую победу в чемпионате России.

Следующую встречу кемеровчане проведут на домашней площадке против санкт-петербургского «Зенита» 2 ноября в 17:30 по кемеровскому времени.