Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Центру горнолыжного спорта и сноуборда вручен сертификат на инвентарь

В Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда в Таштаголе прошел старт нового зимнего сезона программы «Лыжи мечты». В открытии приняли участие губернатор Сергей Цивилев и Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева. Участниками первого в этом сезоне заезда в рамках реабилитационной программы стали дети с ограниченными возможностями здоровья из Ленинска-Кузнецкого. Ребята пройдут 12-дневный курс восстановления под руководством восьми профессиональных тренеров, также врача-невролога.

Центру горнолыжного спорта и сноуборда вручен сертификат на инвентарь

Сергей Цивилев пообщался с участниками программы, тренерами центра, родителями, также спортсменами Таштагольского района школы олимпийского резерва по сноуборду и горнолыжному спорту. Губернатор пожелал побед спортсменам-участникам всероссийских соревнований на предстоящих гонках и оставил на удачу роспись на шлеме юной спортсменки Софьи Ивановой.

Тренеры Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда, специалисты программы «Лыжи мечты» рассказали о результатах, которые ребята достигли в рамках реабилитационных занятий.

Анна Цивилева вручила Губернскому центру горнолыжного спорта и сноуборда сертификат на приобретение горных лыж и специализированных ботинок для занятий. Это стало возможно благодаря подписанному соглашению между Советом по вопросам попечительства в социальной сфере в Кемеровской области, Фондом «СУЭК-Регионам» и Центром социальной помощи «Лыжи мечты» в марте в рамках Международного женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов». Документ предусматривает комплекс совместных действий по дальнейшему развитию программы «Лыжи мечты» в Кузбассе.

«Уверена, что занятия горнолыжным спортом помогут детям ускорить процесс лечения и сделают жизнь ребят более интересной и активной», — прокомментировала Анна Цивилева.

 «Лыжи мечты» — это всероссийская программа эффективной реабилитации и социализации для людей с детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий горными лыжами, роллер-спортом и командными играми.  Областной проект программы «Лыжи мечты» входит в тройку самых крупных среди более 20 регионов страны и существует с 2015 года на базе Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда.  За это время реабилитацию прошли свыше 400 кузбасских ребят. В зимний сезон в Кузбассе планируется порядка семи смен программы «Лыжи мечты» при участии 70 детей из Ленинска-Кузнецкого, Калтана, Прокопьевского и Беловского района.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.