Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово появилась конькобежная дорожка для соревнований разного уровня

Ледовый овал обустроили на территории СШОР № 2 (улица Гагарина,118), пока единственной в Кузбассе занимающейся подготовкой конькобежцев. Размер дорожки 400 метров. Это соответствует стандартам этого вида спорта.

В Кемерово появилась конькобежная дорожка для соревнований разного уровня

По поручению губернатора, еще осенью была проведена подготовительная работа: расширена территория, перенесены опоры освещения, заново проложены электросети, выравнена общая плоскость и произведено благоустройство. Сейчас конькобежную дорожку заливают круглосуточно вручную и с помощью техники. Планируется, что первые учебные тренировки в новых масштабах пройдут в ближайшие выходные. На эти цели из местного бюджета затрачено 1,25 млн рублей. Также на улице Гагарина ждут и любителей, к их услугам – прокат коньков.

«Занимаясь в таких условиях, наши спортсмены смогут конкурировать с представителями других регионов, достигать высоких результатов, прославлять свой регион», — подчеркнул Сергей Цивилев.

По словам бронзового призера Олимпийских игр, многократной чемпионки СССР Натальи Шиве, со следующего года Кемерово готов проводить соревнования всероссийского уровня, а в этом сезоне конькобежную трассу опробуют, проведя четыре соревнования городского и регионального значения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.