Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В селе Елыкаево проходят подготовительные сборы кузбасских лыжников к предстоящему зимнему сезону

80 спортсменов разных возрастов проходят предсезонную подготовку. В их числе мастера спорта международного класса Артем Жмурко и Александр Бессмертных, мастера спорта России Анна Поволяева и Андрей Кальсин.

Кузбасские спортсмены готовятся к соревнованиям как на территории области - в Елыкаево, Кемерове, Березовском, так и за ее пределами - в Новосибирске, Раубичах (Белоруссия), Острове (Псковская область).

Федерация лыжного спорта Кузбасса, департамент молодежной политики и спорта, а также муниципальные образования Кемеровской области принимают активное участие в финансировании учебно-тренировочных сборов кузбасских лыжников. На средства Федерации приобретена компьютерная программа функционального состояния, диагностики спортсменов, которая позволяет определить физическую нагрузку и необходимое время восстановления спортсменов.

Возможно, через три зимних сезона именно этим молодым спортсменам предстоит отстаивать честь России на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Стоит отметить, что кузбассовцы не раз представляли Россию на Олимпийских играх. В 1998 году в Нагано (Япония) в лыжных гонках участвовал Максим Пичугин, а 2002 году в Солт-Лейк-Сити - Владимир Вилисов, сестры Наталья и Вера Зятиковы (выступали за Белоруссию).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.