Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские тяжелоатлеты заняли весь пьедестал на первенстве России

С 16 по 25 января в Белгородской области прошло первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет.

I место в весовой категории + 109 кг с результатом в сумме двоеборья 380 кг занял мастер спорта Даниил Вагайцев (Гурьевский район, тренеры Анатолий Пыльский, Илья Савельев). В весе 55 кг с результатом в сумме двоеборья 170 кг победу одержала мастер спорта Екатерина Хаджиева (Мыски, тренеры Роман Хаджиев, Владимир Тишен). Также на I месте в весовой категории 81 кг с суммой двоеборья 185 кг – кандидат в мастера спорта Дарья Мещерякова (Новокузнецк, тренер Данил Присяжнюк).

Кузбасские тяжелоатлеты заняли весь пьедестал на первенстве России

II место занял кандидат в мастера спорта Кирилл Гарбузов. В весовая категория спортсмена – 102 кг, результат суммы в двоеборье – 294 кг. Тренируется спортсмен в Анжеро-Судженске у Михаила Ермакова.

III место в весе 61 кг с результатом в сумме двоеборья 219 кг занял кандидат в мастера спорта Александр Борисов (Мыски, тренер Роман Хаджиев).  Кандидат в мастера спорта Кирилл Наймушин (Кемерово, тренер Сергей Пятаев) в весовой категории 73 кг занял III место с результатом в сумме двоеборья 259 кг. В весе 49 кг мастер спорта Виктория Донец (Кемерово, тренеры Геннадий Голубков, Тимур Закиров) – также на III месте с результатом в сумме двоеборья 124 кг.

В командном зачете спортивная сборная команда Кузбасса заняла III место.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.