Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровском президентском училище проходит II Всеармейский Чемпионат по шахматам

Кемерово стал вторым городом, где собрались сильнейшие юные шахматисты довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации. Участие в соревнованиях принимают 128 юных шахматистов из 29 суворовских, нахимовских и президентских училищ России.

В Кемеровском президентском училище проходит II Всеармейский Чемпионат по шахматам

Всеармейский Чемпионат по шахматам проводится в форме командного первенства с личным зачетом на каждой доске по «швейцарской системе» в девять туров.

По итогам Чемпионата, которые подведут сегодня, будут определены победители и призеры в командном и личном зачетах. Все этапы шахматного соревнования будут транслироваться в режиме онлайн http://hls-moygorod.cdnvideo.ru/moygorod/potok1.sdp/playlist.m3u8

Учредителем соревнований является Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации (Управление военного образования Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации). I Всеармейский чемпионат по шахматам состоялся в январе 2019 года в Оренбургском президентском кадетском училище. По итогам Первого всеармейского чемпионата по шахматам среди довузовских учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации победителем признана команда Санкт-Петербургского суворовского военного училища. Призерами стали Краснодарское и Тюменское президентские кадетские училища.

Кемеровское президентское кадетское училище открыло свои двери 1 сентября 2019 года. Учебное заведение находится под патронатом Президента России и Министра обороны Российской Федерации. Это инновационное образовательное учреждение, целью которого является подготовка всесторонне образованных и патриотически настроенных молодых людей, ориентированных на государственную и военную службу. Направлением деятельности Кемеровского президентского кадетского училища является инновационная образовательная деятельность с использованием передовых цифровых технологий, в том числе искусственного интеллекта. Училище рассчитано на 840 обучающихся, в 2019–2020 учебном году здесь получают знания 360 кадетов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.