На соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима» кузбасские спортсмены взяли три призовых места

XXIX всероссийские соревнования по легкой атлетике в помещении состоялись 9 февраля в Москве в легкоатлетическом манеже ЦСКА.

Третье место среди девушек в прыжке в высоту с результатом 191 см заняла мастер спорта международного класса из Кемерова Кристина Королева. Спортсменка тренируется у заслуженного тренера России Анатолия Канашевича.

Два призовых места у легкоатлетов-мужчин. В беге на дистанции 3000 метров отличились мастера спорта международного класса братья Рыбаковы из Белова. Евгений показал второй результат. Анатолий пришел третьим. Оба брата воспитанники заслуженного тренера России Александра Фригина.

Кроме того, на первенстве России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет в Волгограде третье место среди юношей в беге на дистанциях 1500 м и 3000 метров занял Никита Масорский. У бегуна из Кемерова 1 разряд, он тренируется у заслуженного тренера России Виктора Фомина. Соревнования проходили с 6 по 8 февраля.