Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Калтане отремонтировали футбольное поле по нацпроекту

Современная площадка для игры в футбол появилась на стадионе «Энергетик», где начинал тренироваться известный футболист Александр Головин. Работы выполнены в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В Калтане отремонтировали футбольное поле по нацпроекту

«На новом поле с искусственным покрытием смогут в комфортных условиях заниматься более 200 юных футболистов комплексной спортивной школы Калтана, а также представители взрослых команд. Объект будет открыт для всех желающих, что позволит увеличить количество людей, ведущих здоровый образ жизни», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Стадион «Энергетик» основан в 1957 году. Его площадь составляет 7 тыс. кв. м. Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Кузбасса, последний капитальный ремонт спортивного объекта проводился в 2011 году. Старое поле имело неровную поверхность, из-за отсутствия дренажной системы на нем часто образовывались лужи. В результате спортсмены не могли тренироваться весной и осенью, а также в период выпадения сильных осадков.

В ходе ремонта специалисты произвели монтаж дренажных канав и уложили искусственный газон. На эти цели было направлено 10 млн 945 тыс. рублей из консолидированного бюджета. Еще 25 млн рублей муниципальных и спонсорских средств были выделены на реконструкцию беговых дорожек и закупку спортивного оборудования — новых ворот, сетчатого ограждения, сектора для прыжков в длину.

Реконструкция футбольного поля позволит проводить в Калтане спортивные соревнования городского и областного уровней.


Галерея

  • ga243-001
  • ga243-002
  • ga243-003
  • ga243-004
  • ga243-005

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.