В Новокузнецке прошли соревнования по пожарно-прикладному виду спорта

В соревнованиях приняли участие 12 команд трех отрядов: ОФПС-11, ОФПС-23 и ОФПС-24. В течение двух дней огнеборцы прошли четыре этапа. В первый день: преодоление 100 метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, во второй день: подъем по 3-х коленной лестнице и боевое развертывание от пожарного автомобиля.

Лучшее время на полосе препятствий (19,44 секунды) показал Лучин Вадим (ПЧ-12). Вторым дистанцию прошел Шайдуров Владимир (ПЧ-11), а третьим финишировал Шуплецов Андрей (ПЧ-2). В общекомандном зачете победу одержала команда ПЧ-11.

На втором этапе, подъем по штурмовой лестнице на 4-ый этаж учебной башни, первым вновь был Лучин Вадим. Вторым к финишу пришел Алтухов Игорь (ПЧ-2), третьим - Маняхин Алексей (ПЧ-11). В общекомандном зачете сильнейшей оказалась команда ПЧ-11.

При подъеме по 3-х коленной лестнице в окно 3-его этажа учебной башни лучшими стали Алтухов Игорь и Жданов Григорий (ПЧ-2). Они показали результат в 17,40 секунд. На втором месте - Лучин Вадим и Клейменов Анатолий (ПЧ-12). Третьими стали Маняхин Алексей и Кузнецов Константин (ПЧ-11). В общекомандном зачете победу в этом виде спорта одержала команда ПЧ-2.

Последний этап соревнований - боевое развертывание, в котором готовность пожарной машины влияет на слаженность работы огнеборцев в команде, завершился победой команды ПЧ-2. Второй результат продемонстрировала команда ПЧ-13. Третьими стали спортсмены из команды ПЧ-11.

По итогам двух дней соревнований по пожарно-прикладному спорту абсолютным победителем в общекомандном зачете стала команда ПЧ-2. На втором месте - команда ПЧ-11 и почетное третье место завоевала команда ПЧ-13.

Победители награждены кубком, дипломом первой степени и денежным вознаграждением. Победителей в личном первенстве наградили почетными грамотами и денежным вознаграждением.