Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

#99. Фильм "Президент". История новой России

 #99. Фильм "Президент". История новой России

 

#99. Фильм "Президент". История новой РоссииИз фильма "Президент", Никита Михалков: «Мама мне говорила "Бойся людей, для кого власть — это мечта. Иди к тем, для кого власть — это крест". Я пришел к Владимиру Владимировичу: — Владимир Владимирович, Ильина надо перезахоронить.

Ильин, это гениальный русский философ. Это человек, который всю свою жизнь пытался объяснить себе и другим, и понять, что же происходит и почему это происходит в России. Ильин скончался за рубежом в Швейцарии... короче говоря, заканчивалось время аренды земли под могилу Ильина. И по законам швейцарским в эту могилу можно было через какое-то время, если за ней не ухаживать, если нет родственников, просто в эту могилу похоронят другого человека.

И тогда Владимир Владимирович это услышал и очень к этому отнёсся горячо и очень личностно, и было принято решение об организации перезахоронение Ильина на кладбище Донского монастыря.

Перезахоронение Ильина, перезахоронение Деникина, а до этого перезахоронение Шмелёва (гениального писателя нашего) - это всё фрагменты направленные на консолидацию, на прекращение гражданской войны... в умах. Движение к собиранию той духовной силы, которую несли в себе эти потрясающие русские люди, всю свою жизнь посвятившие мыслям и поступкам, связанных с Россией.

Если ты видишь масштаб страны и пытаешься эту атмосферу сделать общей, только в этом случае 80% могут сказать тебе "Да, мы с тобой!", причём людей, которые непросто живут и нелегко живут, у которых есть проблемы, у которых много претензий к местным властям и к верховной власти, но они, когда они понимают, что над ними человек, для которого власть это крест и он его несёт, и он консолидирует общество и для него только национальные интересы становятся интересами личными, когда он несёт на себе ответственность за всех, включая всю страну, только в этом случае люди, непросто живущие, могут сказать "Да, мы с тобой, мы потерпим"»

 

#99. Фильм "Президент". История новой РоссииИз фильма "Президент", Путин Владимир Владимирович: «Я мог бы сказать в целом, что удалось. И всё это вместе может вызывать какое-то более или менее удовлетворение, когда понимаешь, где мы были и что мы сделали. Ну, начнём со страны - страну сохранили. Внешний валовый продукт вырос в два раза. У нас расходы федерального бюджета по сравнению с девяносто девятым годом выросли в 22 раза. Реальные доходы населения выросли в три раза. У нас количество людей живущих за чертой бедности было почти 42 миллиона человек, а сейчас почти в три - 2.8 раза меньше людей живущих за чертой бедности. Вот всё это в комплексе позволило решить нам очень важную задачу: в девяносто девятом году или двухтысячном естественная убыль населения составила 929 тысяч человек, по моему. Т.е это почти миллион! На миллион человек уходило из жизни больше, чем рождалось. Но если бы мы по миллиону теряли в год, Россия, это просто катастрофа. Россия бы постепенно перестала бы существовать. Мы не только стабилизировали, не только переломили ситуацию, но и два года подряд у нас естественный прирост, во что никто не верил. И это не только благодаря материнскому капиталу и другим системам поддержки материнства и детства, это благодаря общей обстановке»

 

Источник: besogon.tv

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.