Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Стихия Огонь

Стихии: ВодаВоздухЗемляОгонь

Знаки зодиака: ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесыСкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы

 

Стихия ОгоньОсновные черты характера
К стихии Огня принадлежат три знака Зодиака - Овен, Лев и Стрелец. Их объединяет внутреннее горение, вечное стремление к самосовершенствованию, главенствующее желание самовыражения. Это могучая воля к жизни, воплощенная волей Неба в отдельной личности. Стихия Огня всегда индивидуальна, поскольку индивидуальность существования - это основной жизненный принцип. Это то, что помогает возноситься от Земли к Солнцу. Это не только жизнетворный Огонь растущего семени, но и Огонь, который направляет внутреннее устремление сердца к Божественной мудрости, к Космическому Разуму. Огонь одновременно уничтожает старое и создает новое.

Стихия Огня в природе и в человеке существует на разных уровнях, хотя основа у них одна. Древняя мудрость учит, что Огонь - это начало и основа духа, это то, что необходимо в самом себе пробудить, раскрыть, развить, то, что может преобразовать внутреннюю духовную природу личности.

Жизненная, а вернее, Божественная энергия, которая находится внутри каждого человека, не случайно имеет огненное воплощение: человек, получающий откровение, ощущает обновление, он преобразуется, как бы проходит через Огонь, сжигая свое старое и получая новое. Образ Огня лежит в основе всех творений, любой деятельности, будь то творческая, преобразующая, или видоизменяющая, самоотверженная, активно проявляющаяся.

В древности культу Огня придавалось большое значение, ему поклонялись многие народы Европы, Азии, Америки. Это был не просто культ, а еще и стремление проникнуть в суть мироздания. Не случайно богу Огня посвящено огромное количество гимнов в древнеиндийских Ведах. В «Авесте», в священных книгах зороастризма, бог Огня был одним из главных богов. Он приносит искру, частицу Божественного Огня, в храм Духа, который находится в каждом человеке, пробуждая его к активной деятельности.

Людей, которые полностью погасили свой Космический Огонь, которые стали служить злу, Огонь и уничтожает. Этот живой Огонь - скрытая смерть для тех индивидуумов, в которых уже нечего пробуждать, которые стали пустыми оболочками в руках дьявольского мира.
В конце Книги Времени описано серное озеро, озеро Огня, в котором погибнут души грешников. А чистые души проходят через эту стену Огня. Попутно отметим, что испытание Огнем - перепрыгивание через костер - ритуал, распространенный среди многих народов. В этих древних обрядах люди находили отражение Космического Огня.
Силы зла не тонут, но горят в Космическом Огне. Силы зла боятся огня. Огня боятся все темные духи, поэтому их прогоняли очищающим огнем. Через огонь проносили вещи, заговоренные колдунами.

Огонь - это символ, за которым стоит реальность.Людям, родившимся под знаком Огня, свойственен горячий, вспыльчивый характер, живой и проницательный ум, сообразительность, нетерпеливость в мелочах, нерасположенность к длинным объяснениям, умение быстро схватывать главное и масштабно оценивать все сразу. Горячая голова, горячая кровь, ярко выраженная сексуальность. Живая теплота сердца привлекает к ним людей, как магнит.

Друзей, партнеров, любовников людям Огня следует выбирать из своей Огненной стихии или стихии Воздуха.
Огонь несовместим с Водой - Вода либо испарится, превратится в пар и взорвет котел, либо потушит Огонь, оставив дымящиеся головешки. (Хотя и бывают редкие исключения, когда Вода горит в Огне или когда Огонь греет Воду.)
Огонь может ладить с Землей, однако всегда существует опасность, что Земля остудит и погасит Огонь, а Огонь может обжечь и выжечь Землю.

Достоинства людей стихии Огня: они динамичны, оптимистичны, отважны, энергичны, деятельны, разговорчивы, бодры, способны быстро принимать решения, уверены в себе, настойчивы, открыты, добродушны.

Недостатки: нетерпеливы, любят командовать, самоуверенны чрезмерно, часто поверхностны, упрямы, обычно попусту сердятся, любят противоречить, бывают равнодушными, а иногда ведут себя, как сорвиголовы, запальчивы, эгоцентричны.

 

Стихии: ВодаВоздухЗемляОгонь

Знаки зодиака: ОвенТелецБлизнецыРакЛевДеваВесыСкорпионСтрелецКозерогВодолейРыбы

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.