Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

По программе содействия занятости населения на эти цели было выделено 7,3 миллиона рублей. Сумма финансовой помощи на одного безработного составила 58800 рублей. Безработные граждане посёлков Тяжинский и Итатский организовали собственное дело по производству мяса, разведению кроликов, поросят, овец, разведению пчёл, а также по оказанию парикмахерских услуг, изготовлению металлических и строительных конструкций, по производству трикотажных изделий и др.

Например, индивидуальный предприниматель Ольга Александровна Старкова приняла участие в областном конкурсе по предоставлению грантов в рамках программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Кемеровской области на 2008-2012 годы». Ольга Александровна Старкова стала победителем конкурса и получила грант 300 тысяч рублей на развитие собственного дела.

В сельских территориях Тяжинского района безработные граждане организовали предпринимательскую деятельность: по производству мяса, молока, разведению свиней - 52 человека, по производству мёда - 5 человек, бытовое обслуживание, производство текстильных изделий - 2 человека. Организовали предоставление парикмахерских услуг - 2 человека, грузоперевозками занялся один человек, производством изделий из гипса - один человек.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.